Udine Consiglio

Consiglio

I dati si riferiscono alle votazioni svolte in Consiglio.
Non vengono calcolate le presenze alle sedute né se l'assenza abbia motivazioni politiche.

Politico Presenze Voti ribelli Atti Monitorato
07
Spiga, Carmelo
Presidente
Pd
in carica dal 06.05.2013
97%
(1099 su 1130)
17 28 1
119
Della Rossa, Franco
Vice presidente
Innovare
in carica dal 06.05.2013
85%
(966 su 1130)
82 20 3
2152
Burelli, Adalberto
Innovare
in carica dal 29.06.2015
95%
(682 su 720)
24 6 1
212
Castiglione, Andrea
Al
in carica dal 06.05.2013
96%
(1086 su 1130)
21 13 1
217
Sandra, Andrea
Al
in carica dal 06.05.2013
80%
(903 su 1130)
2 12 4
2183
Falcone, Antonio
Identità Civica
in carica dal 07.03.2016
72%
(375 su 518)
3 28 0
211
Gallo, Chiara
Pd
in carica dal 06.05.2013
95%
(1074 su 1130)
18 11 1
231
Gallanda, Claudia
M5S
in carica dal 06.05.2013
94%
(1067 su 1130)
150 150 11
213
Freschi, Claudio
Pd
in carica dal 06.05.2013
96%
(1090 su 1130)
9 10 1
2174
Galluzzo, Claudio
Misto
in carica dal 15.10.2015
90%
(553 su 614)
54 10 0
214
Meloni, Eleonora
Pd
in carica dal 06.05.2013
89%
(1010 su 1130)
22 5 3
225
Berti, Enrico
Pdl
in carica dal 06.05.2013
69%
(780 su 1130)
13 95 1
21
D'Este, Enrico
Innovare
in carica dal 06.05.2013
97%
(1098 su 1130)
11 16 2
2119
Filauri, Federico
Pd
in carica dal 30.09.2013
98%
(1032 su 1057)
13 9 2
2138
Parente, Fleris
M5S
in carica dal 12.06.2014
85%
(781 su 914)
52 60 4
236
Marsico, Giovanni
Identità Civica
in carica dal 06.05.2013
82%
(926 su 1130)
10 75 1
29
El Sawy Aziz El Feky, Hosam
Al
in carica dal 06.05.2013
63%
(710 su 1130)
9 6 6
226
Bosetti, Lorenzo
Pdl
in carica dal 06.05.2013
80%
(909 su 1130)
72 68 5
234
Michelini, Loris
Identità Civica
in carica dal 06.05.2013
89%
(1004 su 1130)
2 111 2
2126
Marion, Maria
Pd
in carica dal 10.02.2014
96%
(947 su 983)
44 10 0
230
Porzio, Maria Elena
M5S
in carica dal 06.05.2013
88%
(994 su 1130)
39 65 5
210
Burtulo, Maria Letizia
Pd
in carica dal 06.05.2013
87%
(984 su 1130)
31 2 1
2120
Motta, Marilena
Innovare
in carica dal 30.09.2013
96%
(1019 su 1057)
22 5 3
2128
Barel, Mario
Pd
in carica dal 10.02.2014
96%
(947 su 983)
16 13 0
238
Pittoni, Mario
Lega Nord
in carica dal 06.05.2013
92%
(1042 su 1130)
0 79 2
220
Canciani, Mario Canciano
Innovare
in carica dal 06.05.2013
80%
(900 su 1130)
8 1 1
2125
Ceccon, Massimo
Innovare
in carica dal 16.12.2013
95%
(957 su 1005)
21 10 1
224
Mansi, Matteo
Innovare
in carica dal 06.05.2013
92%
(1039 su 1130)
9 9 2
227
Vuerli, Maurizio
Misto
in carica dal 06.05.2013
76%
(858 su 1130)
23 109 4
222
Vicario, Michele
Innovare
in carica dal 06.05.2013
95%
(1077 su 1130)
16 3 1
2165
Bortolin, Mirko
Udc
in carica dal 28.09.2015
74%
(473 su 637)
0 0 0
215
Paviotti, Monica
Pd
in carica dal 06.05.2013
92%
(1040 su 1130)
5 18 1
2207
Ermano, Paolo
Innovare
in carica dal 16.02.2018
0%
(0 su 36)
0 0 0
251
Perozzo, Paolo
M5S
in carica dal 06.05.2013
88%
(998 su 1130)
137 42 7
237
Pizzocaro, Paolo
Per Udine
in carica dal 06.05.2013
78%
(880 su 1130)
0 100 2
228
Pravisano, Renzo
Pdl
in carica dal 06.05.2013
83%
(941 su 1130)
13 63 1
2191
Franceschi, Roberto
M5S
in carica dal 15.11.2016
74%
(245 su 331)
5 14 0
2175
Rosso, Sara
Pd
in carica dal 30.11.2015
92%
(550 su 600)
4 4 1
2178
Sasset, Stefano
Pd
in carica dal 21.12.2015
99%
(564 su 570)
3 6 0
229
Tanzi, Vincenzo
Misto
in carica dal 06.05.2013
73%
(828 su 1130)
12 92 3