Udine Organi politici

I dati si riferiscono alle votazioni svolte in Consiglio.
Non vengono calcolate le presenze alle sedute né se l'assenza abbia motivazioni politiche.

Politico Presenze Voti ribelli Atti Monitorato
2152
Burelli, Adalberto
Innovare
in carica dal 29.06.2015
95%
(682 su 720)
24 6 1
220
Canciani, Mario Canciano
Innovare
in carica dal 06.05.2013
80%
(900 su 1130)
8 1 1
2125
Ceccon, Massimo
Innovare
in carica dal 16.12.2013
95%
(957 su 1005)
21 10 1
21
D'Este, Enrico
Innovare
in carica dal 06.05.2013
97%
(1098 su 1130)
11 16 2
219
Della Rossa, Franco
Innovare
in carica dal 06.05.2013
85%
(966 su 1130)
82 20 3
2207
Ermano, Paolo
Innovare
in carica dal 16.02.2018
0%
(0 su 36)
0 0 0
224
Mansi, Matteo
Innovare
in carica dal 06.05.2013
92%
(1039 su 1130)
9 9 2
2120
Motta, Marilena
Innovare
in carica dal 30.09.2013
96%
(1019 su 1057)
22 5 3
222
Vicario, Michele
Innovare
in carica dal 06.05.2013
95%
(1077 su 1130)
16 3 1